| Moq: | 1 |
| Prezzo: | $209-$269 |
| Imballaggio standard: | Cartone |
| Periodo di consegna: | 7-15 giorni lavorativi |
| Metodo di pagamento: | T/t |
| Capacità di alimentazione: | 2500 |
Integrare senza soluzione di continuità video ad alta definizione e audio a cristallo per qualsiasi ambiente professionale
Lntech LN-B200 è una fotocamera versatile, all-in-one progettata per offrire prestazioni eccezionali in videoconferenza, live streaming, istruzione e altro ancora.Risoluzione Full HD 1080p,con zoom ottico di 20 o 30 volte, esupporto per la tripla uscita (HDMI, 3G-SDI, streaming IP), garantisce un funzionamento affidabile e flessibile.codifica H.265per un utilizzo efficiente della larghezza di banda esupporto PoE+ facoltativo, la fotocamera LN-B200 semplifica l'installazione e riduce il disordine..
| Caratteristica | LN-B200 Specifica | Perché è importante |
|---|---|---|
| Uscite video | HDMI, 3G-SDI, streaming IP | Connettersi a qualsiasi display o streaming |
| Codifica audio | Audio ad alta efficienza AAC | Suono chiaro e sincronizzato |
| Codifica video | Super codifica H.265 | Risparmiare larghezza di banda senza perdere qualità |
| Opzioni di alimentazione | 12V di corrente continua o PoE+ (facoltativo) | Installazione flessibile e pulita |
| Zoom ottico | 20x o 30x | Scatti dettagliati da lontano |
| Meglio per | Videoconferenze, live streaming, istruzione | Per usi professionali ed educativi |
1Qualità dell'immagine superiore con l'ottica avanzata
Equipaggiato con unSensore CMOS da 1/2,8 polliciE con lenti zoom ottiche di alta qualità, la LN-B200 cattura immagini nitide e vivaci anche in condizioni di scarsa illuminazione.
SupportiFull HD 1080p a 60fpsper un video liscio e dettagliato.
2. Connettività flessibile per qualsiasi flusso di lavoro
Video di uscita simultaneamente tramiteHDMI, 3G-SDI e streaming IP.
Stream direttamente su piattaforme come YouTube, Facebook, OBS e altro usandoRTMP, RTMPS e RTSP.
3. Codifica H.265 efficiente
Compressione H.265riduce l'utilizzo della larghezza di banda fino al 50% rispetto a H.264, garantendo uno streaming fluido anche con internet limitato.
4. Facile installazione e opzioni di alimentazione
SupportiPotenza su Ethernet (PoE+)per l'installazione con un solo cavo (facoltativo).
Il design compatto consente dimontaggio in soffitto, montaggio a parete, treppiede o posizionamento sullo scrivania.
5. Audio integrato e riduzione del rumore
CaratteristicheCodifica audio AAC- eRiduzione del rumore digitale 2D/3Dper audio e video chiari anche in ambienti rumorosi.
| Categoria | Specificità |
|---|---|
| Modello | LN-B200 |
| Sensore di immagine | CMOS da 1/2.8 pollici |
| Opzioni di lente | 20x o 30x Zoom ottico |
| Risoluzione massima | 1080p60 / 1080i60 |
| Uscita video | HDMI, 3G-SDI, streaming IP (RTMP/RTMPS/RTSP) |
| Audio | Codifica AAC, interfaccia audio da 3,5 mm |
| Interfaccia di controllo | RS485, VISCA, Pelco P/D, ONVIF |
| Fornitore di energia | 12V di corrente continua o PoE+ (facoltativo) |
| Dimensioni | 70 mm x 70 mm x 116 mm (20 x) / 124 mm (30 x) |
| Peso | 0.2 kg |
| Temperatura di funzionamento | -10°C a 50°C |
| Il pacchetto comprende | 1x fotocamera, 1x cavo RS485, 1x adattatore di alimentazione 12V/2.0A, 1x manuale dell'utente |
| Moq: | 1 |
| Prezzo: | $209-$269 |
| Imballaggio standard: | Cartone |
| Periodo di consegna: | 7-15 giorni lavorativi |
| Metodo di pagamento: | T/t |
| Capacità di alimentazione: | 2500 |
Integrare senza soluzione di continuità video ad alta definizione e audio a cristallo per qualsiasi ambiente professionale
Lntech LN-B200 è una fotocamera versatile, all-in-one progettata per offrire prestazioni eccezionali in videoconferenza, live streaming, istruzione e altro ancora.Risoluzione Full HD 1080p,con zoom ottico di 20 o 30 volte, esupporto per la tripla uscita (HDMI, 3G-SDI, streaming IP), garantisce un funzionamento affidabile e flessibile.codifica H.265per un utilizzo efficiente della larghezza di banda esupporto PoE+ facoltativo, la fotocamera LN-B200 semplifica l'installazione e riduce il disordine..
| Caratteristica | LN-B200 Specifica | Perché è importante |
|---|---|---|
| Uscite video | HDMI, 3G-SDI, streaming IP | Connettersi a qualsiasi display o streaming |
| Codifica audio | Audio ad alta efficienza AAC | Suono chiaro e sincronizzato |
| Codifica video | Super codifica H.265 | Risparmiare larghezza di banda senza perdere qualità |
| Opzioni di alimentazione | 12V di corrente continua o PoE+ (facoltativo) | Installazione flessibile e pulita |
| Zoom ottico | 20x o 30x | Scatti dettagliati da lontano |
| Meglio per | Videoconferenze, live streaming, istruzione | Per usi professionali ed educativi |
1Qualità dell'immagine superiore con l'ottica avanzata
Equipaggiato con unSensore CMOS da 1/2,8 polliciE con lenti zoom ottiche di alta qualità, la LN-B200 cattura immagini nitide e vivaci anche in condizioni di scarsa illuminazione.
SupportiFull HD 1080p a 60fpsper un video liscio e dettagliato.
2. Connettività flessibile per qualsiasi flusso di lavoro
Video di uscita simultaneamente tramiteHDMI, 3G-SDI e streaming IP.
Stream direttamente su piattaforme come YouTube, Facebook, OBS e altro usandoRTMP, RTMPS e RTSP.
3. Codifica H.265 efficiente
Compressione H.265riduce l'utilizzo della larghezza di banda fino al 50% rispetto a H.264, garantendo uno streaming fluido anche con internet limitato.
4. Facile installazione e opzioni di alimentazione
SupportiPotenza su Ethernet (PoE+)per l'installazione con un solo cavo (facoltativo).
Il design compatto consente dimontaggio in soffitto, montaggio a parete, treppiede o posizionamento sullo scrivania.
5. Audio integrato e riduzione del rumore
CaratteristicheCodifica audio AAC- eRiduzione del rumore digitale 2D/3Dper audio e video chiari anche in ambienti rumorosi.
| Categoria | Specificità |
|---|---|
| Modello | LN-B200 |
| Sensore di immagine | CMOS da 1/2.8 pollici |
| Opzioni di lente | 20x o 30x Zoom ottico |
| Risoluzione massima | 1080p60 / 1080i60 |
| Uscita video | HDMI, 3G-SDI, streaming IP (RTMP/RTMPS/RTSP) |
| Audio | Codifica AAC, interfaccia audio da 3,5 mm |
| Interfaccia di controllo | RS485, VISCA, Pelco P/D, ONVIF |
| Fornitore di energia | 12V di corrente continua o PoE+ (facoltativo) |
| Dimensioni | 70 mm x 70 mm x 116 mm (20 x) / 124 mm (30 x) |
| Peso | 0.2 kg |
| Temperatura di funzionamento | -10°C a 50°C |
| Il pacchetto comprende | 1x fotocamera, 1x cavo RS485, 1x adattatore di alimentazione 12V/2.0A, 1x manuale dell'utente |